В Кировской области Роспотребнадзор снял с реализации более полутонны мясопродукции

При проведении проверки в Кирове было забраковано и снято с реализации 52 партии мяса и мясопродуктов.

В третьем квартале текущего года специалистами Роспотребнадзора по Кировской области были проведены проверки деятельности 55 предприятий, осуществляющих производство и оборот мяса и мясопродукции, а также отобраны пробы для проведения лабораторных исследований.

Как сообщили в ведомстве, в ходе проверок установлены факты оборота мяса и мясопродукции с нарушением условий хранения, реализации мяса без наличия документов о безопасности, отсутствия необходимой маркировки на мясопродуктах, неудовлетворительное санитарное содержание территории, нарушение правил личной гигиены и соблюдения дезинфекционного режима, отсутствие организации и проведения производственного лабораторного контроля.

В ходе проверок было забраковано и снято с реализации 52 партии мясопродуктов общим объемом 641 кг. Для проведения лабораторных испытаний отобрано и исследовано 28 проб мясопродукции, из них две пробы не соответствовали по микробиологическим показателям. По выявленным нарушениям 20 должностных и физических лиц привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 130 тыс. рублей.

мясопродукция

Фото — ab.org.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: