Прожиточный минимум увеличен

Межрайонное управление социальной защиты населения в Котельничском районе информирует о применении для предоставления мер социальной поддержки гражданам с 05 сентября 2017 года величины прожиточного минимума в размере 9503 рубля, для трудоспособного населения – 10159, для пенсионеров – 7778, для детей – 9662 (Постановление Правительства Кировской области от 24.08.2017 № 417-П).

Этот размер величины прожиточного минимума органы социальной защиты населения используют при назначении ежемесячного пособия на ребёнка, при расчете субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также при определении права гражданина на льготный проезд по территории Кировской области.

Для получения справки на льготный проезд, доход гражданина в месяц не должен превышать 14255 рублей. Граждане, достигшие пенсионного возраста (мужчины – 60 лет, женщины – 55 лет), ветераны труда, ветераны военной службы, жертвы политических репрессий, ветераны боевых действий, «чернобыльцы», инвалиды 2 и 3 групп, а также родители школьников и студентов очной формы обучения, которые не пользуются льготой по проезду в автобусах, могут пересмотреть свои доходы за три последних месяца. Ветераны труда, жертвы политических репрессий и пенсионеры (мужчины – 60 лет, женщины – 55 лет) могут обратиться за справкой на льготный проезд в пригородных электропоездах, если за последние три месяца перед обращением их доход не превышает указанную величину.

Перерасчет субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг производится без обращения получателя.

В межрайонное управление социальной защиты населения в Котельничском районе в 2017 году обратились (с учетом своего дохода) за справками на льготный проезд в автобусах 4537 граждан, в пригородных электропоездах — 2022 региональных льготника и пенсионера, с заявлениями на ежемесячное пособие на 971 ребенка.

прожиточный минимум

Фото — выкса.рфм

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: