Житель Лузского района получил 18 лет за жестокое двойное убийство

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства  признаны судом достаточными. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

Следствием и судом установлено, что 17 сентября 2016 года  обвиняемый пришел в гости к своему знакомому, у которого уже находились двое других мужчин. Вчетвером они стали распивать спиртное. В ходе употребления алкоголя, двое мужчин стали оскорблять хозяина квартиры, а также обвиняемого.  Разозлившись на них, обвиняемый стал наносить удары руками в область головы сначала одному из обидчиков. Вооружившись ножом, он  нанес  удар в  область шеи мужчины, отчего последний упал на пол. Продолжая свои преступные действия, обвиняемый нанес еще не менее 25 ударов клинком ножа в область грудной клетки и живота потерпевшему.  От полученных повреждений мужчина скончался на месте.

Далее обвиняемый подошел ко второму обидчику и нанес ему удар рукой в область шеи. После чего ножом он нанес удар в область поясницы мужчине. Потерпевший попытался убежать от обвиняемого, выбежал из дома в тамбур, однако злоумышленник догнал его, сбил с ног и нанес не менее 20 ударов ногами в область головы. От полученных повреждений потерпевший скончался.

Следователи СУ СК РФ по Кировской области провели кропотливую работу по сбору доказательственной базы. Суд согласился с мнением государственного обвинителя – прокуратуры Кировской области. Мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Приговор суда не вступил в законную силу.

двойное убийство

Фото — nnovgorod.sledcom.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: