В Кирове произошла авария на коллекторе Биохимзавода

Сегодня днем была обнаружена утечка на напорном коллекторе Кировского биохимического завода в районе слободы Лянгасы, сообщили в администрации города Кирова.

По поручению исполняющего обязанности главы администрации Кирова Романа Морозова сразу была сформирована рабочая группа в составе специалистов БХЗ, территориального управления по Октябрьскому району, предприятия «Кировские коммунальные системы».

«Группа выехала на место, провела оценку ситуации, — рассказал заместитель главы администрации города Алексей Журавлев. – Принято решение переключить водоотведение на резервную «нитку», что уже и сделано. В связи с чем потребители не почувствовали никаких изменений. Вместе с тем надежность работы системы водоотведения снижена, и в случае необходимости будет решаться вопрос о частичном ограничении водоснабжения потребителей юго-западного района г.Кирова».

авария бхз

Перед ремонтными бригадами поставлена задача вести работы на объекте в круглосуточном режиме. Эти вопросы находятся на личном контроле исполняющего обязанности главы администрации города.

авария бхз мин

Фото – Администрация города Кирова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: