Схема размещения нестационарных торговых точек в городе Кирове изменена

По информации управления развития предпринимательства и потребительского рынка администрации города Кирова, на 1 октября 2017 года действующей схемой предусмотрено 416 мест, в том числе 325 мест для размещения существующих нестационарных торговых объектов и 91 свободное место.

19 октября состоялось очередное заседание рабочей группы по разработке схемы размещения НТО, на котором было принято решение включить 7 новых мест. Так, по адресам: Октябрьский пр., в районе дома № 11; ул.Шиховская, в районе дома № 14; ул.Орджоникидзе, в районе дома № 10 появятся торговые объекты по продаже артезианской воды. На ул.Московской, в районе дома № 183 планируется разместить торговую точку по продаже фруктов и овощей, на ул.Пролетарской, в районе дома № 41 – по продаже печатных и периодических изданий, на ул.Баумана, в районе дома № 5 – два НТО для торговли рыбой и со специализацией «общественное питание».

Также на заседании рабочей группы было решено исключить из схемы 4 места размещения НТО. Одно свободное место для размещения торгового объекта расположено по адресу: ул. Энтузиастов, в районе з/у 52. Между тем данный земельный участок требуется под строительство объекта для муниципальных нужд. Кроме того, из схемы исключены 3 места размещения торговых объектов по адресам: ул.Боровицкая, между домами № 11 и № 13; ул.Карла Маркса, у дома № 112; ул.Ленина, в районе дома № 81а – в связи с отсутствием технической возможности для размещения НТО, прекращением торговой деятельности, освобождением предпринимателями земельных участков.

Напомним, что 31 октября 2016 года администрация города Кирова утвердила новую схему размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Город Киров» на период с 01.01.2017 по 31.12.2019. Было предусмотрено 413 мест для размещения НТО, из них 333 места для действующих объектов и 80 свободных мест. За время действия новой схемы в соответствии с обращениями предпринимателей, а также прекращением деятельности НТО и проведением демонтажа объектов силами владельцев было включено 33 места для размещения НТО и исключено 30 мест.

нто киров

Фото — riamo.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: