Роман Морозов призвал выдерживать качество ремонтных работ

Как сообщил начальник управления ЖКХ Андрей Кошурников на сегодняшней встрече с подрядчиками, ведущими ремонт кировских дворов в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», из 65-ти объектов на 46-ти выполнение работ составляет 100%. Еще в 5-ти дворах мероприятия по благоустройству близки к завершению.

— На нескольких объектах сейчас ведутся «остаточные» работы по установке урн, скамеек, — отметил Андрей Кошурников. – Еще в 7-ми дворах подрядчики пока отстают от графика. Это территории по Октябрьскому проспекту, 14, по улицам Воровского, 76-б, 76-в, Пугачева, 12, 14-а, 14-б, Воровского, 112.

Подрядчик, работающий во дворах на улице Пугачева, доложил, что старается «встроиться в график»:

— На 100% выполнено щебеночное основание, в ближайшие дни будут заасфальтированы тротуары.

Завезен щебень на ул. Воровского, 112, идет его укладка. В начале следующей недели планируется приступить к асфальтированию.

Вместе с тем и.о. главы администрации города Роман Морозов обратил внимание на то, что в погоне за сроками и графиками нельзя забывать о качестве.

— Соблюдать сроки важно. Однако это не значит, что ради них можно пренебречь погодными условиями при выполнении таких работ, как, например, асфальтирование, — обратился он к подрядчикам. – Не надо класть асфальт в лужи. Дождитесь благоприятной погоды и сделайте работу качественно.

Присутствовавшие на встрече общественные активисты, которые также ведут контроль за ремонтом дворов, указали на недостатки при проведении работ по адресу ул. Маклина, 61-а – здесь на новом асфальте есть неровности, в связи с чем образуются лужи.

— Этот двор пока не принят технадзором, подрядчик устранит все недочеты в ближайшие дни, — сообщил Андрей Кошурников.

Глава территориального управления по Нововятскому району Геннадий Плехов призвал подрядчиков более добросовестно относиться к благоустройству территории после проведения работ.

— Зачастую подрядчик оставляет за собой строительный мусор – камни, остатки бетона, — сказал он, — кто это должен убирать? Давайте будем передавать отремонтированные дворы нашим жителям чистыми и прибранными.

Следующая встреча с подрядчиками пройдет на следующей неделе. К этому моменту практически все работы на дворовых территориях должны быть завершены, сообщили в администрации города.

морозов призвалФото — admkirov.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: