В Кировской области мужчина до смерти забил сожительницу: дело передано в суд

Санчурский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей.

По информации Санчурского суда, из материалов дела следует, что 22 августа в Санчурске, 44-летний житель района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры из личных неприязненных отношений, нанес своей сожительнице не менее 7 ударов кулаком по голове, от которых потерпевшая скончалась.

Как пояснил обвиняемый при допросе, возвращаясь после работы домой, он выпил 1,5 литра пива. Дома ему захотелось выпить водки и он попросил у своей сожительницы денег на спиртное. Женщина ему не отказала, пояснив где лежат деньги, но при этом высказала, что он злоупотребляет алкоголем.

Это высказывание сильно разозлило мужчину и он не сдержавшись, стал бить потерпевшую по голове. После избиения он забрал деньги, на которые купил бутылку водки, выпив ее на улице. Вернувшись через час домой, он обнаружил свою сожительницу мертвой, от чего испугался и ушел из дома к своему знакомому. На следующий день он «переместился» к коллеге по работе, у которой жил непродолжительное время до тех пор, пока его не задержали сотрудники полиции.

Мужчине предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст.111 УК РФ). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Уголовное дело будет рассмотрено судом в ближайшее время.

забил до смерти

Фото — openpolice.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: