В Кикнуре мужчина хранил незаконное оружие «как память о детстве»

Санчурский районный суд вынес приговор жителю пгт Кикнур за незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия.

Как следует из материалов дела, в один из дней апреля 2017 года 61-летний житель Кикнура нашел в нежилой квартире обрез охотничьего гладкоствольного ружья и прятал его в своем гараже до тех пор, пока его не обнаружили и не изъяли сотрудники полиции.

При допросе подсудимый пояснил, что использовать обрез по прямому назначению, а уж тем более кого-то убивать из него он не собирался. Обрез ему понравился «как игрушка, как память о детстве», поэтому он решил оставить оружие у себя.

За незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия предусмотрена уголовная ответственность, начиная от ограничения свободы на срок до 3 лет, заканчивая лишением свободы на срок до 4 лет (ч. 1 ст.222 УК РФ).

В судебном заседании мужчина вину полностью признал, в содеянном раскаялся. Он не судим, характеризуется положительно, алкоголем не злоупотребляет. В этой связи суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 8 месяцев, а именно: не уходить из дома с 22.00 до 06 часов утра, не выезжать за пределы Кикнурского района и не менять места жительства.

Приговор суда вступил в законную силу.

хранил оружие

Фото — ob-zor.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: