Житель Мурашей из ревности забил доской мужчину и женщину: ранее он уже был судим за убийство своей матери

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области  возбуждено уголовное дело по факту убийства двух лиц, то есть по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ.

2 ноября 2017 года Юрьянским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту убийства двух лиц – женщины 1965 года рождения и мужчины 1972.

По версии следствия, ночью 2 ноября 2017 года подозреваемый,  находясь у себя в квартире, расположенной в городе Мураши, распивал спиртное со своими знакомыми. Во время употребления алкоголя между мужчинами возник конфликт на почве ревности к женщине. В ходе ссоры подозреваемый стал наносить удары руками и деревянной доской сначала мужчине, а затем женщине. От полученных повреждении потерпевшие скончались.  После этого подозреваемый с места происшествия скрылся.

В отдел полиции об обнаружении тел погибших сообщил еще один знакомый подозреваемого, который случайно зашел в квартиру.

мураши убил 1Фото с места происшествия (следственный эксперимент) — www.gtrk-vyatka.ru

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям в кратчайшие сроки место нахождения подозреваемого было установлено. На  железнодорожном вокзале мужчина был задержан сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии.

мураши убил 2Фото с места происшествия (следственный эксперимент) — www.gtrk-vyatka.ru

Следователи СУ СКР по Кировской области  уже провели осмотр места происшествия, допросили  свидетелей по уголовному делу, подозреваемого. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что подозреваемый характеризуется отрицательно, ранее неоднократно судим, освобожден в 2016 года из мест лишения свободы по отбытию наказания за совершение убийства своей матери. Расследование уголовного дела продолжается.

забил доской

Фото — today.kz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: