В Котельниче обсудили ситуацию с выплатой зарплат на мачтопропиточном заводе

3 ноября в г. Котельниче состоялось рабочее совещание, посвящённое урегулированию ситуации с выплатой заработной платы на Котельничском мачтопропиточном заводе.

В нём приняли участие представили министерства лесного хозяйства Кировской области, региональной налоговой инспекции, глава администрации г. Котельнича Андрей Лыков, генеральный директор ЗАО «Котельничский МПЗ» Виктор Татаринов. Инициатором заседания выступил заместитель Председателя Правительства региона Максим Кочетков.

В числе главных обсуждаемых вопросов – погашение задолженности по заработной плате, по налоговым платежам и страховым взносам. По сообщению генерального директора, причиной нарушения сроков выплаты заработной платы, задолженности по налогам и взносам явилось отсутствие денежных средств на счёте предприятия, в том числе по факту сложного финансового положения собственника. На данный момент завод ожидает поступления оплаты за поставленную продукцию.

«Спрос на выпускаемый товар есть, заказами предприятие обеспечено», – сообщил Виктор Татаринов.

По итогам встречи стороны подписали «дорожную карту» по стабилизации финансово-экономической ситуации на заводе. В частности, в рамках заседания была достигнута договорённость, что в срок до 30 ноября вся имеющаяся задолженность перед сотрудниками завода будет погашена, в этот же срок в ИФНС России №8 по Кировской области будут уплачены налоги и страховые взносы.

В целях сохранения контроля за ситуацией принято решение о том, что предприятие ежемесячно будет предоставлять информацию о положении дел на Котельничском МПЗ в адрес министерства лесного хозяйства и администрации муниципального образования городского округа города Котельнич.

«Выполнение в срок и в полном объёме денежных обязательств – основная задача каждого предприятия. Если этого не происходит, то вопросы своевременной выплаты заработной платы и внесения налоговых отчислений переходят в зону особого внимания регионального Правительства», – отметил Максим Кочетков.

кмз котельнич

Фото — kirovreg.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: