В Яранском районе деньги из дорожного фонда потратили на зарплату сотрудников администрации

Прокуратура Яранского района выявила факт нецелевого расходования бюджетных средств, поступивших на оплату услуг по муниципальному контракту. Выяснилось, что средства дорожного фонда Опытнопольского сельского поселения направили на зарплаты сотрудников администрации.

Было установлено, что в этом году в дорожный фонд муниципалитета поступило около 100 тысяч рублей, которые предназначались для оплаты заключённых муниципальных контрактов на содержание автомобильных дорог местного значения. Часть из них, 20 тысяч рублей, были направлены по назначению, остальные – пошли на оплату труда чиновников и отчисления (НДФЛ и страховые взносы)

– По факту выявленных нарушений закона прокурором района в отношении главы администрации Опытнопольского сельского поселения возбуждено производство по делу об административном правонарушении по статье «Нецелевое использование бюджетных средств». По решению мирового судьи должностное лицо было привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 20 тысяч рублей, – отметили в областной прокуратуре.

дорожный фонд зарплата

Фото — bashinform.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: