В отделении почты п. Верхошижемье молодой человек украл деньги, предназначенные для выплаты пенсий

5 ноября в полицию поступило сообщение от гражданина, который обнаружил разбитым окно в отделении почты в п. Верхошижемье.

Он предположил, что совершено преступление и позвонил в полицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа УМВД России по Кировской области, сотрудники МО МВД России «Оричевский» и сотрудники областного управления уголовного розыска, которые установили, что из металлического ящика похищены деньги, предназначенные для выплаты пенсий в общей сумме 930 тыс. рублей.

Для установления злоумышленника и поиска украденных денег был проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Проанализирована информация по всем нераскрытым кражам, совершенным на территории Верхошижемского района в последнее время. В результате проделанной работы сотрудники уголовного розыска установили возможную причастность к совершенному преступлению 20-летнего жителя п. Коршик Верхошижемского района. Он был задержан на территории областного центра. При нем имелась крупная сумма денег. Молодой человек дал признательные показания.

Как выяснили полицейские, помимо кражи из отделения связи, на счету задержанного значится еще, как минимум, 7 квартирных краж. Так, в октябре в пункт полиции «Верхошижемский» поступили заявления о краже денег у жителей п. Коршик. Хозяева домовладений утром обнаруживали, что имевшиеся у них деньги похищены. В одном случае добычей неустановленного вора были 50 тыс. рублей, в другом – 10 тыс. рублей. Оказалось, что молодой человек проникал внутрь, отжимая створки ворот, и обыскивал дом в поисках денег в присутствии спящих хозяев.

Также же при схожих обстоятельствах этим 20-летним мужчиной были обворованы квартиры в п. Верхошижемье.

Похищенные в  отделении связи деньги возвращены и могут быть использованы для выплаты очередной пенсии жителям Верхошижемского района. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

деньги пенсионеров

Фото — today.kz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: