Заместитель главы администрации Оричевского района «списала» плиты для покрытия дорог на сумму более 3,5 млн рублей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту совершения мошеннических действий в особо крупном размере, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ.

Сотрудниками Нововятского межрайонного следственного отдела 7 ноября 2017 года возбуждено уголовное дело по факту возможного совершения  мошеннических действий в особо крупном размере заместителем главы администрации Оричевского района и ее соучастником. Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным сотрудниками УФСБ России по Кировской области.

По версии следствия,  осенью 2015 года в соответствии с заключенным муниципальным контрактом между администрацией района и одним из Обществ, осуществляющих строительство дорог, было  запланировано выполнение работ по реконструкции автомобильной дороги в Оричевском районе. В вышеуказанное время подозреваемая, используя свое служебное положение, решила похитить  предоставленные в рамках  исполнения контракта железобетонные плиты, предназначенные для покрытия автомобильной дороги. С этой целью она договорилась с ранее знакомым мужчиной о вывозе  железобетонных плит на общую сумму более 3,5 миллионов рублей и их незаконной реализации.  После чего подозреваемая подготовила акты и распоряжения о том, что плиты  не пригодны к эксплуатации и подлежат утилизации, а денежные средства, полученные от реализации данных плит, присвоила себе вместе со своим соучастником.

Следователи СУ СКР по Кировской области в рамках расследования уголовного дела  провели осмотр места происшествия, изъяли необходимую документацию, допросили подозреваемых, свидетелей. В настоящее время оба подозреваемых задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них мер пресечения в виде заключения пол стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

списала плиты

Фото – СУ СК по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: