Специалисты компании «Газпром газораспределение Киров» рассказали об эффективности использования газомоторного топлива

В рамках межрегионального форума «Эффективная энергетика и ресурсосбережение – 2017» были представлены результаты перевода корпоративного транспорта АО «Газпром газораспределение Киров» на компримированный природный газ (КПГ).

Перевод автомобильной техники на природный газ – один из ключевых элементов экологической политики ПАО «Газпром» и дочерних компаний в регионах России. С 2015 года в АО «Газпром газораспределение Киров» на газомоторное топливо было переведено 29 единиц автотранспортной техники. Специалисты компании рассчитали эффективность этих мер в отношении каждой модели автомобиля и годовую экономию энергоресурсов.

«Энергоэффективность – одно из основных преимуществ газомоторного топлива. Это особенно важно для компаний с большим автопарком. При этом КПГ – один из самых экологичных и безопасных видов топлива», – отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Киров» Сергей Камеко.

Также специалисты АО «Газпром газораспределение Киров» обсудили с участниками форума проблемы, препятствующие массовому переходу транспорта на КПГ в нашем регионе. В частности, в Кировской области сейчас работает только две автомобильных газонаполнительных компрессорных станции (АГНКС) «Газпрома», недостаточно сервисных центров по ремонту автомобилей на газомоторном топливе. В 2018 году «Газпром» планирует выделить 430 млн рублей на строительство еще двух АГНКС: одной – в Кирове, другой – в Кирово-Чепецке.

газомоторное опливо

Фото – Пресс-служба АО «Газпром газораспределение Киров»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: