Последние события области, которые нас ужаснули, удивили и, которые мы «пережили»

На неделе всем стало не по себе от убийства 23-летней студентки, совершенного в одном из жилых комплексов Кирова. Город, как говорится, вздрогнул от того, что подобное может произойти буквально за углом с каждым без исключения. Тем более, что все сильнее ходят слухи — «в городе орудует маньяк».

Следственный комитет по Кировской области опровергает любые подобные домыслы. Как говорится, у страха глаза велики. А трагедия, произошедшая 5 ноября со студенткой мединститута, только подпитывает эту всеобщую паранойю. Однако тем, кто поддается массовой панике, стоит взять себя в руки. Следствие ведется. Убийца скоро будет найден.

кадры с места мин

Не менее ужасным стало извести о педофиле из Омутнинска, который трижды изнасиловал свою 12-летнюю дочь. В голове у многих не укладывается не только тот факт, что это в принципе насильственные действия над ребенком, а тот, что это был его родной по крови человек. Сексуальная тяга победила отцовские чувства? И были ли они вообще у этого «человека»? У мужчины имеется психическое расстройство, не исключающее вменяемости. Поэтому наряду с отбыванием реального срока наказания осужденный будет наблюдаться и лечиться у врача-психиатра в амбулаторных условиях.

Несладко на этой неделе было не только людям, но и животным. В Кирове после удаления зубов в ветклинике умерла собака. Владельцы животного уверены, что у 3-летней собаки было всего два зуба, которые нуждались в лечении или удалении. Но, видимо, ветеринар «вошел во вкус» и удалил все 20. Как утверждают хозяева собаки: «Кровь после операции лилась рекой». Как в фильме ужасов каком-то…

умерла собака

«Синема, синема, синема. От тебя мы без ума!»…

«Вот это кино!» — сказали многие, услышав про ограбление ювелирного салона, которое произошло 5 ноября. Похититель две недели долбил дыру из подвала в туалет магазина и додолбил — таки ее. Ущерб от его далеко не строительных работ оценивается в 3 млн. руб. Грабитель не найден. За информацию о краже владельцы магазина предлагают награду в 500 тысяч рублей.

ограбление магазина

А теперь о позитивном: Кировская область вошла в число 12 субъектов, которые получат субсидии из федерального бюджета на создание детских технопарков Кванториум в Омутнинске и Кирово-Чепецке. Хорошее дело эти кванториумы. Лишь бы они действительно появились на карте Кировской области. А то, помнится, в прошлый раз получилось точно по фразе «Бог дал, Бог взял». Напомним, в августе Минобрнауки России уже отклоняло заявку региона на субсидию для создания кванториума в Омутнинске.

Еще о хорошем – о нашей доблестной полиции. 10 ноября Губернатор Кировской области — Игорь Васильев поздравил сотрудников и ветеранов Управления МВД с профессиональным праздником. При этом он отметил, что 10 ноября — не только День сотрудника органов внутренних дел РФ, но и 100-летие со дня образования советской милиции.

Присоединяемся в очередной раз к этим поздравлениям и мы. От имени всех жителей Кировской области: спасибо за гарантии защиты и безопасности.

васильев поздравил

Но! И вы себя берегите. Чтобы не получилось, как 11 ноября 2017 года. Когда около 2 часов ночи в поселке Большая Субботиха автоинспекторы остановили автомобиль с пьяным сотрудником УМВД. В итоге он может стать сотрудником в прошедшем времени. И, как выяснилось сегодня, он оказался не одинок…

На этом все.

Впереди у нас новая неделя и новые события. Посмотрим, какими они окажутся в итоге…

коллажХати Луа

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: