В Юрьянском районе найден пропавший без вести

Сообщение в межмуниципальный отдел МВД России «Юрьянский» о безвестном исчезновении жителя п. Высоково Юрьянского района поступило в воскресенье.

Его супруга обратилась в единую диспетчерскую службу сообщила, что ее муж вместе с двумя другими односельчанами ушел в лес заготовлять гриб чагу. Однако домой он не вернулся. Его компаньоны пояснили, что заблудились и вышли из леса только вдвоем.

«Для поиска пропавшего человека была создана поисковая группа из числа сотрудников полиции, привлечены местные жители, прибыли активисты поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». К счастью, у мужчины при себе имелся заряженный сотовый телефон, благодаря чему удалось установить с ним связь. Полицейские использовали ракетницу, для того, чтобы сориентировать заблудившегося человека, однако световых сигналов он не видел и не мог определить направление движения», — рассказали в УМВД по Кировской области.

Мужчине предложили до утра остаться в том месте, где он находился: в выработанной лесной делянке. Всю ночь он жег костер, связь с ним поддерживал дежурный отдела полиции. Когда рассвело, мужчина стал продвигаться по дороге, идущей от делянки, и наткнулся на лесозаготовительную бригаду. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. Сотрудники полиции благодарят граждан за помощь в проведении поисковых мероприятий.

пропал юрья

Фото — smolensk-i.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: