В Даровском местный житель отправится в колонию строгого режима за повторную пьяную езду

Мировым судьей Котельничского района рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Даровского района А., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В судебном заседании установлено, что в августе 2017 года осуждённый А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля. Двигаясь на автомобиле по дорогам Даровского района, А. был остановлен сотрудниками ГИБДД. При наличии явных признаков алкогольного опьянения, осужденный был отстранен от управления транспортным средством. В связи с чем его противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции.

«Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 9 месяцев с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами  на 2 года» — рассказали в прокуратуре области.

Отбывать наказание осуждённый, имеющий судимость за совершение аналогичного преступления, будет в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

повторная пьяная - даровской

Фото — arkhangelsk-24.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: