В Кировской области водитель скорой помощи пытался задушить фельдшера: обморок спас женщину от смерти

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство жительницы Верхошижемского района, то есть по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ.

«По версии следствия, 15 ноября 2017 года  в  вечернее время фельдшер скорой медицинской помощи находилась на своем рабочем месте в поселке Верхошижемье Кировской области. Когда 46-летняя потерпевшая заполняла медицинские документы, сидя за рабочим столом, водитель скорой медицинской помощи – 59 летний мужчина, только что заступивший на рабочую смену, неожиданно подошел в женщине, накинул на ее шею компьютерный провод и стал стягивать до тех  пор, пока фельдшер не потеряла сознание. После этого подозреваемый, решив, что женщина от его действий скончалась, постарался  инсценировать хищение медицинских препаратов и покинул рабочее место. Через некоторое время потерпевшая пришла в сознание, сообщила  о произошедшем своим родственникам, которые позвонили в  полицию», — рассказали в СУ СК по Кировской области.

После поступления сообщение на место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников СУ СК РФ по Кировской области и УМВД России по Кировской области. По данному факту следователи Следственного комитета возбудили уголовное дело.

Во время допроса подозреваемый не смог пояснить следователю мотив совершенного им преступления.   В настоящее время он задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Обстоятельства совершенного преступления и мотив будут установлены следствием. Расследование уголовного дела продолжается.

задушил фельдшера

Фото – СУ СК по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: