Кировская область стала уверенным лидером в ПФО по доле аварийного жилья

Кировская область заняла 14 из 14 мест по доле аварийного жилья, сообщил портал progorod43.ru.

Рейтинг опубликовала интернет-газета «Реальное время». В Кировской области доля аварийного жилья составляет 7,4 процента от общей площади жилого фонда. Примечательно, что ближайший преследователь — Пермский край — отстал от Кировской области почти в два раза – его показатель 4,5 процента.

Кировская область также стала безоговорочным лидером по абсолютным показателям площади ветхого жилья — 2,17 миллиона квадратных метров. Для сравнения, на втором месте — Пермский край с 1,6 миллиона квадратов.

рейтинг реальное время

При этом темпы расселения аварийного жилья в Кировской области самые низкие. В 2016 году этот показатель составил около 18,5 тысячи квадратных метров, уступив только Ульяновской области, где удалось расселить жильцов с 17,1 тысячи квадратных метров. Для сравнения, в Пермском крае в 2016 году расселили 104 тысячи квадратов аварийного жилья.

Примечательно, что Кировская область также оказалась в лидерах по величине тарифа на капитальный ремонт — 7 рублей 90 копеек с одного квадратного метра. Самый низкий тариф в Марий Эл — 5 рублей 20 копеек.

рейтинг

Фото — vot69.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: