В Кирове возбуждено уголовное дело о нарушениях при долевом строительстве

Прокуратура Октябрьского района города Кирова провела проверку соблюдения требований закона при строительстве ООО «Жилой комплекс Виктория — 4»  многоквартирного жилого дома по адресу: г. Киров, ул. Преображенская д. 95, срок ввода в эксплуатацию которого, согласно условиям договоров долевого участия — июнь 2017 года.

Установлено, что в период с ноября 2015 года по март 2017 года один из руководителей ООО «ЖК Виктория — 4», путем обмана, используя свое служебное положение, не исполнив договорные обязательства по ранее заключенным 54 договорам участия граждан в долевом строительстве, потратил средства, полученные от граждан на общую сумму более 2 млн. рублей не на строительство дома, а на иные цели, причинив материальный ущерб гражданам.

В настоящее время строительство указанного выше жилого дома приостановлено и не осуществляется, возведено только 3 этажа (степень готовности — 30 %), дом в эксплуатацию не сдан, квартиры участникам долевого строительства не переданы.

По данному факту прокурором Октябрьского района города Кирова материалы проверки направлены в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки.

«По материалам прокурорской проверки следователем следственного отдела по расследованию преступлений в сфере экономики СУ УМВД России по городу Кирову возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество)», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Ход расследования находится на контроле прокуратуры района.

дольщики

Фото — tobgid.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: