Экс-замминистра здравоохранения стал новым министром строительства Кировской области

Руслан Бондарчук, ранее занимавший должность заместителя министра здравоохранения начал работу на посту министра строительства.

Ведомство было выделено в отдельную структуру 20 октября указом губернатора «О структуре органов власти Кировской области». Согласно документу «Министерство строительства и ЖКХ» было разделено на два министерства: «Строительства» и «Энергетики и ЖКХ».

Министром энергетики и ЖКХ вчера был назначен Игорь Редькин, главой минстроя — Руслан Бондарчук. Назначение на этот пост представителя, казалось бы, далекого от стройки ведомства вызвало у некоторых недоумение. Как пояснил зампред правительства по социальному блоку Дмитрий Курдюмов, в здравоохранении Бондарчук как раз курировал вопросы строительства.

бондарчук

Руслан Бондарчук — кандидат фармацевтических наук, имеет три высших образования — ВятГУ, РАНХиГС и Томский военный-медицинский институт, после которого он по распределению служил в 628 Центре обеспечения медицинской техникой и имуществом Минобороны РФ, имеет офицерское звание. С 2010 года Руслан Бондарчук работал в медицинских учреждениях города, где курировал административно-хозяйственную часть. С конца 2016 года занимал пост заместителя министра здравоохранения Кировской области.

бондарчук мин

Фото — newsler.ru, bnkirov.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: