Сосновский судостроительный завод отправил «Росморпорту» судно на испытание

«Сосновский судостроительный завод» отправил заказчику — ФГУП «Росморпорт» — на испытания головное лоцмейстерское судно «Виктор Кусков» проекта BLV04.

Судно было заложено в ноябре 2014 года, на воду спущено в июне 2016-го. Построено для Северо-Западного бассейнового управления ФГУП «Росморпорт» (порт Усть-Луга), сообщили в компании.

По заказу «Росморпорта» судостроительный завод должен построить еще два лоцмейстерских судна проекта:  «Гидрограф Равдин» — для Дальневосточного бассейнового управления (порт Владивосток) и «Анатолий Климов» — для Ванинского бассейнового управления (порт Ванино). Закладка обоих прошла в мае 2015 года.

Напомним, в октябре сообщалось о подписании соглашения между структурами Ростеха («РТ-Капитал» и «Новикомбанк») с «Росморпортом» и заводом. Подписание документа направлено на финансовое оздоровление и впоследствии полное восстановление производственной деятельности завода. Тогда же было озвучено, что «Росморпорт» рассматривает «ССЗ» в качестве партнера в обеспечении госзаказа и намерен в дальнейшем передавать заводу новые заказы при условии выполнения восстановительных мероприятий.

кусков

Фото – Правительство Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: