В Советском районе полицейские раскрыли хищение оружия

В ночь на 1 ноября в д. Васильково Советского района из дома, используемого под дачу, было совершено хищение огнестрельного оружия.

Взломав запорные устройства двери пристроя, неизвестный преступник проник внутрь дома и похитил из металлического ящика нарезной карабин «Блазер», запасной ствол к нему, оптический прицел, а также гладкоствольное охотничье ружье «ИЖ-58».

Сразу после поступления сообщения на место выехала следственно-оперативная группа МО МВД России «Советский». Были изъяты следы, опрошены соседи, однако раскрыть преступление по горячим следам не удалось. Сыщики продолжали проводить разыскные мероприятия, в результате чего вышли на жителя г. Кирова, который мог быть причастен к совершению преступления.

В ходе дальнейшей работы сотрудники 6 отдела (по борьбе с организованной преступностью) Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области получили необходимую информацию и задержали 50-летнего мужчину, который признался в совершении кражи. Был изъят карабин и дополнительные детали к нему. Таким образом, полицейским удалось предотвратить попадание нарезного оружия к заинтересованным лицам и использование его в качестве орудия преступления. А вот двустволку злоумышленник успел реализовать. Правда, купивший ее мужчина владельцем успел побыть совсем недолго.

Во время работы над раскрытием хищения оружия, полицейские раскрыли и кражу лодочного мотора, совершенную у потерпевшего в сентябре 2017 года. После проведения следственных действий он также будет возвращен потерпевшему.

В настоящее время подозреваемый в краже задержан. Решается вопрос о возбуждении других уголовных дел, связанных с незаконным сбытом и хранением оружия.

хищение оружия

Фото — dneprovec.by

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: