В Яранске возбуждено уголовное дело по факту необеспечения электроосвещением дороги «Вятка»

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области  возбуждено уголовное дело  по факту  оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья, должностными лицами Федерального казенного учреждения Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье», то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ.

По версии следствия,  на участке автомобильной дороги, расположенной  в городе Яранске, отсутствует уличное освещение. В июне 2016 года решением Яранского районного суда Кировской области  были возложены обязанности по организации работ по обеспечению искусственного электроосвещения части улично-дорожной  сети города Яранска в соответствии с требованиями государственных стандартов.

Кроме этого в июле 2017 года в адрес ФКУ Упрдор «Прикамье» было внесено представление   в целях обеспечения безопасности дорожного движения на указанном участке в части необходимости установки средств стационарного искусственного освещения. Несмотря на это неустановленные должностные лица ФКУ Упрдор «Прикамье» до настоящего времени не организовали содержание  дороги в соответствии с требованиями технических норм, обеспечивающих безопасность дорожного движения.

«В июле 2017 года на данном участке дороги произошел наезд транспортного средства на пешехода. От полученных повреждений пешеход скончался. Согласно актам выявленных недостатков отсутствие освещения в темное время суток  явилось сопутствующей причиной дорожно-транспортного происшествия», — рассказали в СУ СК по Кировской области.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой Яранского района Кировской области.

В рамках расследования уголовного дела следователи СУ СК РФ по Кировской области всесторонне исследуют обстоятельства произошедшего, установят конкретных ответственных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

яранск освещение

Фото — photosflowery.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: