В Кировской области мужчины убили таксиста и угнали его автомобиль: суд вынес приговор

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства в отношении 35-летнего мужчины признаны  судом достаточными.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с целью облегчить совершение другого преступления), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение важного личного документа),  ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства).

31 — летний мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений) и ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Как сообщалось ранее, 30 ноября 2016 года  в следственные органы из УМВД России по Кировской области поступило сообщение о том, что на дороге в Советском районе внимание сотрудников ДПС привлекли двое мужчин 31 и 35 лет, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В ходе беседы с ними правоохранителям удалось установить, что они могут быть причастны к совершению особо тяжкого преступления. Данная информация была передана в следственный отдел. На место происшествия выехали следователи СУ СК России по Кировской области, а также следователь-криминалист аппарата следственного управления. В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий предположения правоохранителей подтвердились.

«Следствием и судом установлено, что 29 ноября 2016 года подозреваемые в городе Шахунья Нижегородской области поймали машину такси под управлением потерпевшего, на которой поехали в Кировскую область. По пути следования в салоне автомобиля мужчины распивали спиртные напитки. На территории Кикнурского района, выйдя из автомобиля, 35-летний пассажир с целью завладения транспортным средством нанес таксисту смертельное ножевое ранение в область шеи. С целью скрыть следы совершенного преступления подозреваемые спрятали тело потерпевшего в 15 метрах от дороги в лесном массиве», — сообщили в СУ СК по Кировской области.

После этого осужденные на угнанном автомобиле  скрылись с места происшествия. Доехав до Советского района, автомобиль под управлением нетрезвых мужчин съехал в кювет и опрокинулся. Спустя некоторое время недалеко от места ДТП мужчины были задержаны сотрудниками полиции.

Следователи СУ СК России по Кировской области провели тщательное расследование, собрали достаточную доказательственную базу в отношении обоих мужчин.

Суд счел доказательственную базу следователей СУ СКР по Кировской области достаточной и согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Кировской области. 35 –летнему мужчине назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 31-летнему мужчине назначили наказание в виде 1,6  лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор суда не вступили в законную силу.

убили таксиста

Фото – СУ СК по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: