За незаконное приобретение и хранение наркотиков житель Санчурска отправится в колонию

Санчурский районный суд вынес приговор жителю Санчурска за незаконное приобретение и хранение наркотического средства в значительном размере.

Напомним, еще в августе 2017 года 45-летний житель пгт Санчурск на одном из земельных участков в д.Писарино Санчурского района собрал мак для личного потребления.

В высушенном виде растения получилось 69,9 грамма, что относится к значительному размеру.

«В ходе следствия мужчина пояснил, что он хотел проверить«начали ли расти грибы», поэтому взял пакет и отправился в лес. Но по дороге вместо грибов он обнаружил земельный участок с маком, который он полностью выдернул и сложил в пакет. Возвращаясь домой, он был остановлен сотрудниками полиции за нарушение правил дорожного движения, которые обнаружили и изъяли у него растительную массу», — сообщили в Санчурском районном суде.

За незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 3 лет (ч. 1 ст. 228 УК РФ).

В судебном заседании мужчина вину полностью признал, в содеянном раскаялся. На момент совершения преступления подсудимый имел непогашенную судимость за аналогичное преступление, в этой связи суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца в колонии поселении.

Приговор суда не вступил в законную силу.

санчурск макФото — mycdn.me

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: