В Фаленках местный житель обезоружил разбойника, напавшего на продавца магазина

9 декабря в отделение полиции «Фаленское» поступило сообщение о том, что в помещении продуктового магазина на улице Колхозной районного центра совершен разбой. Злоумышленник, угрожая продавцу ножом, похитил товар.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Как пояснила 35-летняя работница магазина, в помещение зашел мужчина, попросил продукты питания, а оплачивать их отказался, достал нож и ткнул ее (к счастью, колотого ранения не получилось, ножом злоумышленник только ушиб женщину). Потерпевшая закричала, услышав ее, в магазин забежал мужчина, находившийся на улице. Он отобрал нож у налетчика, злоумышленник при этом поспешил ретироваться с места преступления. Узнав, что товар он все-таки прихватил с собой, житель Фаленок догнал его, забрал пакет и вернул в магазин.

Получив данную информацию и приметы злоумышленника, полицейские передали их наружных нарядам. Вскоре сотрудники ГИБДДД задержали подозреваемого и доставили в отделение.

«В отношении неработающего жителя пгт. Фаленки, 1958 года рождения, следователем ОП «Фаленское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК России «Разбой, совершенный с применением оружия», — сообщили в УМВД по Кировской области.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Орудие преступления – нож – изъят и приобщен вещдоком к материалам дела. Сегодня решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения на период проведения следственных действий.

фаленки разбой

Фото — mycdn.me

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: