В Кирове раздавили 300 кг груш из Польши

7 декабря во время внеплановой выездной проверки, проведенной по требованию прокуратуры, на базе Кирова по ул. Комсомольская, 12 выявлено 300 кг запрещенных к ввозу на территорию РФ подкарантинной продукции — груш сорта «Конференция».

«Контролем установлено, что груши на территорию РФ были ввезены из Республики Польша. При этом на деревянных ящиках отсутствовали тарные этикетки, однако маркировка на таре, согласно международному стандарту, свидетельствовала о польском происхождении груза», — сообщили подробности в Управлении Россельхознадзора по Кировской области и Республике Удмуртия.

В ведомстве подчеркнули: юридическое лицо неоднократно привлекалось к административной ответственности за оборот запрещенной к ввозу сельхоз продукции.

«Вся изъятая из оборота продукция, незаконно ввезенная на территорию РФ, была уничтожена методом механического сдавливания в специализированном автомобиле с последующим вывозом на полигон ТБО при участии незаинтересованных и уполномоченных должностных лиц», — добавили в ведомстве.

раздавили груши

Фото — bnkirov.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: