За незаконную рубку леса предприниматель Подосиновского района получил 2 года условно

Приговором Подосиновского районного суда Кировской области от 30 ноября 2017 года осужден местный житель О. за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 УК РФ, ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

Судом установлено, что О. являясь индивидуальным предпринимателям и осуществляя деятельность по лесозаготовке в марте 2015 году и в феврале 2016 года совершил 2 незаконных рубки путем превышения объема древесины, разрешенной к рубке сырорастущего леса породы «ель» в количестве 103,1 кубометров, «сосна» общим объемом 30,6 кубометров и древесины породы «береза» в количестве 58 кубометров Пинюгского лесничества Щеткинского участкового лесничества, причинив Министерству лесного хозяйства Кировской области материальный ущерб на сумму более одного миллиона рублей.

В судебном заседании О. вину в совершенных преступлениях не признал.

Оценив совокупность добытых и исследованных доказательств, суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимого в совершении инкриминируемых ему деяний.

«При назначении наказания суд учел наличие у подсудимого совокупности смягчающих обстоятельств, в т.ч. полное добровольное возмещение причиненного материального ущерба, и назначил ему по совокупности преступлений наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно», — сообщили в прокуратуре Подосиновского района.

Приговор суда не обжаловался, вступил в законную силу.

подосиновец условноФото — lentaregion.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: