За два дня в Кировской области зарегистрировано 3 несчастных случая с огнестрельным оружием

Так, 11 декабря в межмуниципальный отдел МВД России «Нолинский» поступило сообщение о том, что медицинская помощь потребовалась жителю Ленинградской области, 1961 года рождения, который был ранен во время охоты.

При установлении обстоятельств полицейские выяснили, что группа охотников, в числе которых был и пострадавший, приехала в лес к деревне Хмелевка Нолинского района.

Со слов участников инцидента, егерь провел с ними инструктаж, выставил их на номера. Однако один из мужчин, нарушив правила охоты, снялся с номера, вышел в зону обстрела соседних охотников и был ранен. Пострадавший был госпитализирован в кировскую областную травмбольницу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся проверочные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

За 12 декабря в полицию региона поступило еще два похожих сообщения.

В лесном массиве у заброшенной деревни Черняткины Свечинского района 69-летний пенсионер, пришедший проверить свою пасеку, по неосторожности получил огнестрельное ранение левой голени из самострельного устройства из незарегистрированного гладкоствольного охотничьего ружья.

Сотрудники межмуниципального отдела МО МВД России «Лузский» устанавливают обстоятельства происшествия, которое произошло во время охоты в лесном массиве у д. Каравайково. Участники охоты сообщили, что их группа разделилась, выслеживая кабана, а позже прозвучал выстрел. С их слов, одного из своих охотников они нашли раненым. Пострадавший, 1972 года рождения, рассказал полицейским, что он нечаянно выстрелил себе в ногу из своего карабина.

По обоим данным фактам также проводятся проверки. Сотрудники устанавливают обстоятельства произошедшего.

Полиция призывает владельцев оружия, охотников быть более внимательными, неукоснительно соблюдать правила охоты и хранения оружия.

охота несчастные случаи

Фото — ullica.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: