В Омутнинске сгорел дом: соседи обвиняют в поджоге 13-летнюю пироманку

В среду, 13 декабря 2017 года, в Омутнинске загорелся дом на улице Вятской. По словам местных жителей, дом подожгла 13-летняя Н., которая жила в нем, сообщает progorod43.ru.

Пожар начался в 16:56. Соседи рассказали, что дом был весь в огне.

«Прибежали, а там уже горит все. Дом поделен на две квартиры, пожар начался с половины, где жила девочка. Соседей жалко. У них все залито. Говорят, можно восстановить, но это опять нервы, деньги».

В ГУ МЧС по Кировской области сообщили, что в результате пожара стены квартиры сгорели полностью, в огне пострадал 61-летний хозяин квартиры № 2, у мужчины 15 процентов ожогов тела.

Местные жители уверены, что поджог устроила 13-летняя девочка, которая сожгла уже не один дом в городе. А пострадавший мужчина, по словам соседей, вероятнее всего, ее родной отец. Сейчас он лежит в больнице.

В ГУ МЧС отметили, что рассматриваются разные причины пожара, в том числе внесенный источник огня. Ущерб от пожара составил 100 тысяч рублей. Обстоятельства происшествия устанавливаются, проводится проверка.

Напомним, Н. уже не в первый раз подозревают в поджогах: недавно она устроила пожар в собственном доме. Меньше месяца назад школьница подожгла картонную коробку, стоящую у печки. Тогда с огнем удалось быстро справиться и спасти строение.

пироманка

Фото — progorod43.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: