В Кирове водитель снегоуборщика, уезжая от сотрудников ДПС, продолжал расчищать снег

На перекрестке улиц Калинина и Пугачева тракторист снегоуборщика не остановился при первом требовании сотрудников ДПС, совершавших сплошные проверки водителей. Сюжет показал «Первый городской канал».

Он проехал мимо инспекторов, чем вынудил патрульную машину поехать за собой. Второй сигнал об остановке также был им проигнорирован.

Наоборот — в ответ тракторист, насколько это возможно, разогнал свой снегоуборщик и попытался скрыться. Однако ехать быстрее ему мешали работавшая щетка и опущенный ковш. От соприкосновения с асфальтом из-под трактора летели искры, а саму машину бросало из стороны в сторону. Но во время погони ответственный лихач почистил даже сугробы на обочине.

При этом, исходя из своей траектории движения, неадекватный снегоуборщик только чудом не зацепил встречные и припаркованные машины.

Перед перекрестком с ул. Воровского он, наконец, остановился. Однако сдаваться водитель и не собирался. Он стал активно сопротивляться сотрудникам ГИБДД, за что и был закован ими в наручники. От водителя несло перегаром, поэтому его увезли в ГИБДД, для выяснения обстоятельств произошедшего.

По словам водителя Сергея, стаж его работы трактористом составляет более 20 лет и сегодня он, как и всегда, просто чистил город Киров. На вопрос: пьяный ли он был при этом за рулем? Сергей ответил, что нет. И понятия не имеет, в связи с чем его задержали.

По словам тракториста: у него ответственная и важная профессия, поэтому с алкоголем Сергей уже давно завязал. Последний раз он употреблял спиртное полгода назад. Если верить водителю на работу сегодня он вышел на законных основаниях, абсолютно трезвый, а вот задержали его как то не правильно, ведь он же в итоге остановился.

Однако тест на четкую речь, как и тест на состояние опьянения Сергей не прошел.

Теперь за отказ от экспертизы трактористу грозит стандартное наказание: лишение прав на полтора года, а также штраф.

водитель снегоуборщикаФото – скриншот видео «Первый городской»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: