Итоги недели: адские «находки», потрясшие область, смертельные аварии и надежды на лучшее

12 декабря в одном из мусорных контейнеров на улице Красина в городе Кирове «бродяга» открыл пакет, в котором лежало тело младенца.

По факту происшествия следователи проводят проверку, разыскивается «мать» ребенка.

Еще одна трагедия произошла в Кирове 13 декабря. На улице Чапаева в коммунальной квартире было обнаружено тело студента Кировского медицинского Университета. Известно, что первой студента нашла его мать. Женщина не смогла дозвониться до сына по телефону и приехала к нему сама.

«Я совершил самоубийство по собственной воле из-за учебы. Никто не виноват» – написал в предсмертной записке молодой человек.

В этот же день, но уже в Чепецке, было найдено тело 19-летней девушки. Чепчанка замерзла насмерть у лодочной станции города. Друзья погибшей считают, что ее убили. Однако в Следственном комитете причиной гибели называют переохлаждение. По факту обнаружения тела еще проводится проверка, выясняются все обстоятельства дела.

кадры с места новорожденный

Каждый день с дорог приходят сводки смертельных аварий

Так, 12 декабря в смертельной аварии в Ганино погиб 45-летний водитель. ДТП произошло около 13 часов дня по адресу слобода Лянгасы, 52. Водитель не справился с управлением, съехал в кювет, врезался в дерево и погиб на месте от полученных травм.

В этот же день в Куменском районе столкнулись «ВАЗ» и иномарка: один человек погиб. ДТП произошло в 12:10 на 38-ом км автодороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны. Водитель выехал на встречную полосу и совершил столкновение с «Киа Рио». Спасти его так не удалось.

авария кумены

13 декабря. Трасса Киров – Малмыж – Вятские поляны. В Сунском районе столкнулись легковой автомобиль «Лада Калина» и микроавтобус Fiat Ducato. Опять выезд на встречку, и опять гибнет водитель отечественного авто, а двое его пассажиров получают травмы.

авария суна

Конец недели принес хорошую новость – в области появилось еще одно градообразующее предприятие

15 декабря в Кировской области официально запустили первую очередь Мурашинского фанерного завода. Местные жители возлагают большие надежды на это предприятие.

мураши 2

С открытием фанерного завода Мураши получили новое, большое и высокотехнологичное градообразующее предприятие. В инфраструктуру района уже вложено около 6,5 млн. руб. На данный момент на заводе трудятся 182 человека, в перспективе численность коллектива будет увеличена до 400 человек. Средняя зарплата на предприятии составляет порядка 30 тысяч рублей.

мураши мин

Надежда на лучшее появилась и у бюджетников

Согласно Постановлению об индексации фонда оплаты труда для ряда трудовых категорий, которое подписал губернатор Игорь Васильев, с 1 января 2018 года произойдет увеличение зарплаты у воспитателей, учителей и сотрудников госучреждений.

Впереди новая неделя и будем надеяться, что в балансе событий следующего обзора «добро все-таки победит зло»…

обзор

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: