В Даровском районе рабочий угнал квадроцикл из охотничьего домика и уехал в Котельнич

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, он может быть приговорен к лишению свободы на срок до 5 лет.

На днях в отделение полиции «Даровское» обратился с заявлением об угоне его квадроцикла стоимостью 1 млн. 250 тысяч рублей владелец охотничьего домика, расположенного в угодьях у одной из деревень района.

Потерпевший пояснил, что угон был совершен из гаража, вместе с имуществом пропал один из рабочих, которые наняты для охраны, обслуживания домика и территории.

«Чуть ранее (еще до обращения потерпевшего) бесхозный квадроцикл был обнаружен сотрудниками ГИБДД на одной из улиц Котельнича, его поместили на автостоянку. При сверке выяснилось, что он и угнан у потерпевшего из Даровского района. Злоумышленник проехал на нем более 100 километров», — сообщили в УМВД по Кировской области.

В результате проведенных разыскных мероприятий оперативники установили местонахождение подозреваемого. Рабочий охотничьего домика – 32-летний житель Котельнича – признался в содеянном.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 166 УК России «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

квадроцикл

Фото (тематическое) — brendkupon.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: