Итоги недели: убитая студентка, нерадивые коммунальщики и неоднозначные решения власти

18 декабря 2017 года в следственные органы поступила информация о пропавшей 17-летней девушке, которая в последнее время проживала по месту обучения в Котельничском районе.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в овраге у деревни Зайцевы  Котельничского района было обнаружено тело девушки со следами насильственной смерти, а именно — огнестрельным ранением в области шеи.

кадры с места

Преступление произошло на одной из пилорам. Девушка находилась в компании совершеннолетних друзей.

Как стало известно, 22-летний молодой человек взял охотничье ружье и произвел выстрел в шею девушки. Пострадавшая скончалась на месте. Затем мужчины вывезли тело девушки в овраг, где ее позднее и обнаружили местные жители.

Кировская полиция продолжает поиск насильника-педофила

Это преступление произошло еще 18 сентября, когда неустановленный мужчина, находясь на перроне железнодорожных путей остановочного пункта «9-й км» по ул. Широнинцев, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

По данному факту следственным отделом СУ СК РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.132 УК России. Преступление на данный момент не раскрыто.

насильник педофил

В последнее время участились аварийные ситуации, связанные с действиями коммунальных служб

Так, в Кирове пьяный тракторист, расчищая двор от снега, повредил «Мазду». Отметим что это уже второй случай поимки сотрудников дорожной службы в нетрезвом состоянии за рулем в течение последних 3-х недель. И если в прошлый раз все обошлось без причинения ущерба, то в этот раз пострадала машина одного из жильцов дома, где она была припаркована.

18 декабря на улице Луганской произошло ДТП с участием мусороуборочной машины. Водитель автомобиля «Скания» двигался задним ходом и, не заметив опору освещения, совершил на нее наезд.

От удара столб упал на припаркованный рядом автомобиль «Шевроле». В машине не было водителя и пассажиров, в результате ДТП никто не пострадал.

столб на авто

Неоднозначные решения

На неделе стало известно, что с 1 января в Кировской области повысится размер взноса на капитальный ремонт до 8 рублей 30 копеек на один квадратный метр общей площади помещения.

Повышение предусмотрено постановлением Правительства Кировской области от 13 октября 2016 г. Первые платежные документы с расчетом взносов по новому тарифу собственники получат уже в феврале.

Назначение недели — Министром экономического развития Кировской области стал Владислав Кадыров.

кадыров 1

До недавнего времени он был депутатом Казанской городской Думы. И именно этот факт у многих вызвал недоумение: депутат из другого региона стал занимать столь высокую должность в одном из ключевых министерств нашего правительства.

Между тем, его заместителями стали наши – кировские: Наталья Кряжева, ранее исполнявшая обязанности министра; Ольга Чаузова, до ноября текущего года исполнявшая обязанности министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей и Алевтина Поляхова, работавшая заместителем министра экономического развития.

обзор_24_декабря

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: