Возбуждено уголовное дело в отношении начальника и заместителя Афанасьевской районной станции по борьбе с болезнями животных

Омутнинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника и  заместителя начальника государственного учреждения «Афанасьевская районная станция по борьбе с болезнями животных» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, 8 ноября 2016 года начальник государственного учреждения «Афанасьевская районная станция по борьбе с болезнями животных» из корыстной и иной личной заинтересованности, не проведя клинического осмотра отловленных бригадой на территории Афанасьевского района собак, заведомо зная о том, что данные собаки  уже усыплены, внесла заведомо ложные сведения в официальный документ – ветеринарное свидетельство о произведенных  клинических  осмотрах 7 собак и дала заключение, что они здоровы.

Заместитель начальника вышеуказанного учреждения 2 февраля 2016 года аналогичным образом  внесла заведомо ложные сведения в ветеринарное свидетельство об осмотре 20 собак.

Уголовное дело возбуждено следователями СУ СКР по  Кировской области по материалам проверки УЭБиПК УМВД России по Кировской области.

«Следователями СУ СКР по Кировской области в настоящее время всесторонне исследуются обстоятельства произошедшего, допрашиваются свидетели и подозреваемые. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в СУ СК по Кировской области.

афанасьево ветстанцияФото – СУ СК по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: