Андрей Перескоков назначен министром промышленной политики Кировской области

Соответствующее распоряжение сегодня подписал глава региона.

Сегодня Губернатор Кировской области Игорь Васильев провёл первую рабочую встречу с и. о. министра промышленной политики Андреем Перескоковым.

Документ о назначении нового и. о. министра был подписан главой региона 25 декабря 2017 года.

«В новой должности важно сохранить те темпы, которые уже набраны нашими оборонными предприятиями по гособоронзаказу, удержать высокие показатели работы промышленных предприятий», – обратился глава региона к Андрею Перескокову.

Игорь Васильев акцентировал внимание нового руководителя министерства промышленной политики на выполнении задачи по увеличению к 2030 году доли гражданской продукции и продукции двойного назначения в общем объёме производства предприятий ОПК до 50%, которую поставил ранее Президент РФ Владимир Путин.

«Вы должны сосредоточить усилия на диверсификации, сотрудничать в этом направлении с Советом главных конструкторов Кировской области», – отметил губернатор.

Кроме того, Игорь Васильев выделил ещё одно важное направление деятельности министерства – продолжение системной работы по выводу из кризиса промышленных предприятий области.

В свою очередь Андрей Перескоков поблагодарил главу региона за оказанное доверие и отметил, что готов к выполнению поставленных задач по развитию промышленного комплекса Кировской области.

СПРАВКА

Андрей Леонидович Перескоков родился в 1979 году в г. Нововятске Кировской области. В 1997 году окончил Кировский механико-технологический техникум по специальности «Механик-техник», в 2006 году – Вятский государственный университет, факультет автоматизации и машиностроения.

После окончания механико-технологического техникума и службы в армии в 1999 году начал трудовую деятельность мастером отдела технического контроля на АО «Ново-Вятка». В 2006 году после окончания ВятГУ назначен начальником производства. С 2014 по 2017 гг. – генеральный директор АО «Ново-Вятка».

Напомним, что министерство промышленной политики Кировской области было образовано 22 ноября 2017 года.

перескоков

Фото — Пресс-центр Правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: