Кировские конькобежцы заняли призовые места на чемпионате России

Молодые спортсмены привезли бронзовую медаль командной гонки.

28 декабря в подмосковном городе Коломне завершился чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. На главных стартах страны боролись более 100 спортсменов из 25 регионов России.

Кировскую область представляли воспитанники конькобежной школы «Динамо» – Алексей Суворов, Егор Троегубов и Андрей Горошников. Спортсмены смогли превзойти многих соперников и завоевали бронзовую медаль в командной гонке на 8 кругов среди мужчин.

Тренер ребят Андрей Плюснин рассказал, что кировские спортсмены показали высокий для себя результат.

«Команда стремилась к такому выступлению. Все трое спортсменов прибыли на соревнование в полной готовности. Старты прошли для нас по закономерному сценарию», – прокомментировал призовое место своих воспитанников Андрей Плюснин.

Как отмечают сами спортсмены, исход такого вида соревнований, как командная гонка, всегда непредсказуем.

«Фиксирование результатов на финише идёт по последнему, третьему, спортсмену. Для команды крайне важно добраться до финишной черты именно одной группой. Некоторые соперники ошиблись в раскладах. Наша команда выполнила свою часть работы грамотно», – рассказал Алексей Суворов.

Конькобежная школа «Динамо» – единственное учреждение в Кировской области, где культивируется конькобежный спорт. На сегодняшний день в ней занимается около 400 человек. Воспитанники школы составляют основу региональной сборной по конькобежному спорту, а также входят в сборную России.

Чемпионат России в конькобежном спорте стал последним стартом в 2017 году. В ближайшее время спортсмены продолжат подготовку к участию на Кубке страны.

конькобежцыФото – пресс-центр Правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: