Обзоры года: самые жуткие и резонансные убийства – 2017

Убийство студентки меда

Трагедия произошла 5 ноября днем в квартире, которую снимала девушка. Как пояснили тогда в Следственном комитете СКР Кировской области: “На теле девушки были следы насильственной смерти – колото-резаное ранение в области шеи”.

Подозреваемого в убийстве все еще разыскивают.

обзор 1

История, которая ужаснула своей «неординарностью» — Краснодарские каннибалы съели жительницу Омутнинска

Женщина стала очередной жертвой семьи каннибалов, которая орудовала в Краснодаре с 1999 г.

После их задержания стало известно о 30 жертвах, а следственная группа раскопала семь трупов. Супруги делали консервы из человеческого мяса.

Дома у них нашли множество телефонов жертв, а также видеоуроки и рецепты приготовления мяса.

обзор 2

Житель Кирова жестоко зарезал мужа своей бывшей возлюбленной

17 сентября 2017 года в квартире дома, расположенного в городе Кирове было обнаружено тело 26-летнего мужчины с множественными ранениями туловища.

Мужчина был убит накануне бывшим возлюбленным своей новоиспеченной жены. Убийца так же пытался насильно увести женщину за пределы Кировской области, чтобы в дальнейшем она сожительствовала с ним. Но потерпевшей удалось сбежать по пути выезда из города и сообщить о происходящем сотрудникам на посту ДПС. Убийца пойман.

17 мая 2017 г. был вынесен приговор по делу об убийстве молодоженов Огарковых

Само преступление произошло в марте 2016 г. Убийца пришел в квартиру Огарковых, чтобы вернуть долг в размере 17 тыс. рублей. Дома была только беременная Маргарита. Во время разговора между мужчиной и девушкой произошел словесный конфликт, в ходе которого убийца напал на Маргариту и задушил ее, после чего спрятал тело в квартире.

Затем он встретился на вокзале с мужем девушки — Александром и сообщил, что его жена пропала. Они вместе начали поиски девушки, но безрезультатно. Около 3 часов ночи они вернулись в квартиру и легли спать. Около 8 часов утра убийца взял нож на кухне и нанес смертельное ранение в шею Александру.

обзор 3

На следующий день преступник вместе со своим знакомым вывезли тела убитых в другую квартиру на ул. Московскую, где оставили их на балконе. Затем обвиняемые продали украденное из квартиры имущество на общую сумму порядка 170 тыс. рублей.

Согласно судебному решению убийца проведет 21 год в колонии строгого режима, а его «помощник» – 2,5 года в колонии общего режима.

Еще одно уголовное дело было доведено до своего логического конца

30 марта 2017 г. в Кировском областном суде зачитали приговор по уголовному делу в отношении Евгения Перминова, который в июне 2016 г. убил Дмитрия и Ларису Мятиевых.

В 2015 году 36-летний мужчина взял в долг у семейной пары более 1,5 млн рублей с уплатой процентов за пользование ими. В 2016 году супруги стали требовать от него вернуть долг.

обзор 4

Перминов, не желая возвращать взятые им деньги, решил убить Ларису и Дмитрия, что и осуществил в последствии.

Судья назначил Перминову 18 лет в колонии строгого режима и 1,5 года ограничения свободы. Также он должен выплатить Татьяне Халявиной (матери Ларисы Мятиевой) 2 млн рублей, а Владиславу Мятиеву (сыну убитых супругов) – 4 млн рублей.

обзор убийства

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: