В Нагорском районе мужчина зарубил топором собутыльника, а в Омутнинском районе нашли изрезанное тело женщины

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области с начала 2018 года возбуждено два уголовных дела по факту совершения убийств на территории Кировской области, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Так, ночью 1 января 2018 года в с. Синегорье  Нагорского района Кировской области  рабочие индивидуального предпринимателя, основным видом деятельности которого является работа по лесозаготовкам, распивали спиртные напитки.

В ходе употребления между мужчинами  1949 и 1980 г.р. возникла ссора на почве ревности к присутствующим женщинам.

«Во время конфликта мужчина 1949 года рождения нанес один удар топором по голове и два удара ножом  в область паха мужчине 1980 г.р.  Женщины вызвали бригаду скорой медицинской помощи, однако спасти потерпевшего не удалось, от полученных повреждений он скончался на месте», — сообщили в СУ СК по Кировской области.

Установлено, что подозреваемый ранее уже судим за убийство, характеризуется отрицательно. По ходатайству следователя СУ СКР по Кировской области судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

4 января 2018 года следователями Омутнинского межрайонного следственного отдела возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела женщины 1932 г.р. с колото-резаными ранениями в области грудной клетки.

С целью установления всех обстоятельств произошедшего следователи СУ СКР по Кировской области провели тщательный осмотр места происшествия, назначили ряд необходимых экспертиз, допрашивают свидетелей по уголовному делу и исследуют круг общения потерпевшей.

зарубил топором

Фото — ru.tsn.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: