В сентябре Белохолуницкий машстройзавод начнет набор специалистов

Вчера, 24 августа 2016 года, врио губернатора Кировской области Игорь Васильев посетил площадки Белохолуницкого машиностроительного завода и промышленного парка, расположенного на территории предприятия.

Как сообщает прес-служба облправительства Кировской области, в 2016 году на заводе введено конкурсное производство. Сейчас производственная деятельность на предприятии не ведется. С 1 августа были сокращены 225 человек, задолженность по зарплате за полгода превысила 7 млн рублей.

В настоящее время на территории производственного комплекса работают несколько индивидуальных предпринимателей и малых предприятий. Идет работа по созданию на базе БХМЗ промышленного парка, создано ООО «Белохолуницкий машиностроительный завод».

В июне 2016 года между облправительством и Фондом развития моногородов подписано соглашение, по которому на развитие инфраструктуры в Белой Холунице выделяется 270 млн рублей: 248,5 млн рублей — из федерального бюджета, 24,6 млн — из регионального. Средства будут направлены на строительство и реконструкцию железобетонного моста, дороги, двух объектов водоотведения и водоснабжения.

Также в этом году подписано о сотрудничестве правительства с Группой предприятий Западно-Уральского машиностроительного концерна (ГП ЗУМК). По соглашению на бывших площадях БХМЗ будут реализованы два инвестиционных проекта — по производству мини-погрузчиков и тяжеловозов — на общую сумму 500 млн рублей. Это позволить изменить структуру экономики города и создать около 130 новых рабочих мест.

Игорь Васильев осмотрел производственные площадки завода и промпарка, встретился с их руководителями и обсудил вопросы развития создаваемых здесь производств. Руководитель ООО «БХМЗ» Николай Долгушев сообщил, что с сентября планируется набор специалистов.

Информация — http://www.newsler.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: