Смертельное ДТП на «Вятке»: кто ответит за гибель 7 человек?

Договор с владельцем «форда», в столкновении которого с «газелью» погибли 7 пассажиров, у автоперевозчика истек еще в мае 2016 года.

Смертельное ДТП на федеральной трассе «Вятка» произошло 22 августа 2016 года в полдень: у села Монастырское в Юрьянском районе 61-летний водитель «газели» выехал на встречную полосу и врезался в Ford Transit, который двигался по маршруту Мураши — Киров. За рулем маршрутки находился 38-летний мужчина. В результате погибли пассажир «газели» и 6 пассажиров Ford. Еще трое госпитализированы.

Перевозчик: Договор с владельцем маршрутки истек в мае

Прокуратура Кировской области также взяла на контроль расследование уголовного дела по факту ДТП в районе села Монастырское. Ведомством организована проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности автоперевозчика ООО «Единая служба», которой эксплуатировался автомобиль «форд-транзит», и ООО «Спецстрой», осуществлявшего ремонтные работы на месте ДТП.

Как пояснил «Репортеру» администратор кирово-чепецкой фирмы ООО «Единая служба» Александр Снегирев, с владельцем машины «форд-транзит», которая работала маршрутным такси, договор закончился. «С 23 июня 2015 года у нас был договор с владельцем «форд-транзит», — пояснил Снегирев. — На его основании была получена лицензия на перевозку пассажиров. Срок договора истек 23 мая 2016 года. Сейчас наша фирма занимается только городским такси, пригородных перевозок у нас нет». Правда, лицензия на перевозку у владельца по-прежнему есть.

Сейчас в соцсетях друзья и близкие объявили сбор денег для семьи 23-летней Юлии Поповой, которая погибла в аварии на трассе «Вятка». Одноклассница брата Юлии Валерия Зубарева написала на своей страничке «ВКонтакте»: «Все, кто желает помочь семье Поповых, потерявшим Юлю в этой страшной аварии, помогите финансово. Собранные деньги передадут родственникам. Отчет скину».

Девушка отметила, что до Мурашей добраться сейчас проблематично. «Помимо маршруток курсируют пригородные автобусы, которые частично поснимали с рейсов, — заявила кировчанка. — Они ходят редко и неудобно».

По словам источника, семья Поповых многодетная. Помимо младшей дочери у них трагически погиб старший сын.

Информация — http://auto.newsler.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: