В Арбажском районе суд обязал муниципалитет и землепользователя ликвидировать три несанкционированные свалки

Прокуратура Арбажского района провела проверку соблюдения законодательства об охране окружающей природной среды, в ходе которой на территории муниципального района, а также арендованного ООО «Партнер — групп» земельного участка выявлено несанкционированное размещение твердых бытовых отходов.

Установлено, что вопреки требованиям Федерального закона «Об отходах производства и потребления» органы муниципалитета, а также землепользователь на территории арендованного участка не принимают должных мер к организации деятельности по сбору и транспортированию твердых бытовых отходов.

«Поскольку установленные нарушения наносят вред окружающей среде, природному ландшафту и целостности экологической системы, по результатам проверки прокурор района направил в суд исковое заявление с требованием об обязании администрации Арбажского городского поселения и ООО «Партнер-групп» организовать проведение работ по ликвидации несанкционированных свалок», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Рассмотрев исковое заявление, суд признал требования прокуратуры района законными и обоснованными.

Решение суда не вступило в законную силу. Результаты устранения выявленных нарушений закона находятся на контроле органов прокуратуры.

арбаж свалки

Фото — kmsk.dp.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: