Фонд президента выделил Кировской области еще 104 млн рублей: деньги пойдут на ремонт объектов культуры и образования

Дополнительные средства на ремонт и реконструкцию трех объектов образования и культуры получит Кировская область в 2018 году из резервного фонда президента РФ.

Общая сумма с учетом ранее одобренных заявок регионального правительства составляет 166 млн рублей.

Постановление о выделении средств из резервного фонда на ремонт и реконструкцию двух объектов образования и одного объекта культуры подписал президент Владимир Путин. Согласно документу, в 2018 году реконструкции подлежат Искровский сельский дом культуры (Котельничский район) и детский сад в поселке Сидоровка, на что предусмотрено 49,7 млн и 46,4 млн рублей соответственно.

На ремонт фасада здания Кировского авиационного техникума заложено 8,6 млн рублей. Общая сумма по трем заявкам составляет 104,7 млн рублей.

Ранее пресс-служба администрации Кировской области сообщала, что из резервного фонда президента РФ поступит 61,3 млн рублей на ремонтные и восстановительные работы на 5 объектах образования и культуры: в лицее города Советска, Кировском лесопромышленном колледже, общеобразовательной школе посёлка Рудничного в Верхнекамском районе, Центр дистанционного образования детей в Кирове и культурно-спортивный центра посёлка Восточного в Омутнинском районе.

Работы планируют выполнить летом этого года. В стадии согласования находятся еще три заявки правительства Кировской области.

фонд президента

Фото — zet.cz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: