В Кировской области за выходные произошло 15 пожаров

За минувшие выходные, 13 и 14 января, в регионе произошло 15 пожаров. В результате один человек получил травмы. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Кировской области.

Ожоги диагностировали у хозяина квартиры, которая загорелась в Знаменке Яранского района. Пожар начался 14 января в 15:35 на улице Ваганова. С огнем боролись два расчета, пламя удалось ликвидировать, однако в помещении закоптились стены, обгорело имущество.

У местного жителя диагностировали ожоги. Медики оказали ему помощь на месте происшествия. От госпитализации мужчина отказался.

Еще один серьезный пожар произошел 14 января в деревне Шихово Слободского района. Там загорелось здание склада. Стены строения сгорели полностью, ориентировочный материальный ущерб составил 300 000 рублей.

Пожар ликвидировали четыре пожарных расчета. На данный момент причина возгорания устанавливается. Рассматриваются разные версии, одна из них — неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Отметим, что в выходные строения в регионе горели и из-за короткого замыкания, неосторожности при курении, неправильного устройства печей и дымоходов.

«Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования при эксплуатации электроприборов и все правила пожарной безопасности, берегите свое жилье и жизни от огня», — напомнили в региональном МЧС.

Фото — ГУ МЧС России по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: