В Яранске мужчина, избитый кирпичом по голове, умер в больнице: следком возбудил дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины  1974 г.р. с признаками насильственной смерти в г. Яранске Кировской области, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

13 января 2018 года в Яранскую районную  больницу обратился мужчина  с жалобами на самочувствие. По  результатам осмотра у него была диагностирована  закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени.

Мужчина был госпитализирован в отделение реанимации. Несмотря на оказанную медицинскую помощь от полученных повреждений он скончался.

По данному факту следователи СУ СКР по Кировской области совместно с сотрудниками полиции выехали по месту проживания мужчины, провели первоначальные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, в  ходе которых  установили лицо, возможно, причастное к совершению преступления.

«По версии следствия в конце декабря 2017 года между потерпевшим  и его зятем возникла ссора на бытовой почве, в ходе которой  последний нанес не менее двух ударов кирпичом по голове родственника. За медицинской помощью потерпевший обратился только спустя несколько недель, после чего был незамедлительно госпитализирован», — сообщили в СУ СК по Кировской области.

В настоящее время следователи СУ СКР по Кировской области устанавливают все обстоятельства произошедшего, допрашивают подозреваемого, назначили ряд экспертиз. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото – СУ СК по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: