Министром культуры Кировской области назначена Татьяна Мазур

Распоряжением губернатора Игоря Васильева глава ведомства вступила в должность с 24 января 2018 года.

Накануне Губернатор провёл с новым министром первую рабочую встречу.

Игорь Васильев выразил Татьяне Мазур благодарность за работу в должности директора художественного музея и обозначил задачи на будущее.

«Совместно со своей командой вы должны ставить амбициозные цели, чтобы проекты в сфере культуры Кировской области звучали и на федеральном уровне. Необходимо поддерживать творческие коллективы, развивать учреждения культуры, формировать новые культурные центры, в частности, для региона актуален вопрос строительства современного концертного зала», — сказал глава региона.

По его словам, это станет частью большой работы Правительства области по повышению инвестиционной привлекательности региона.

Одной из первых и ответственных задач, которые поставил Губернатор перед новым министром культуры, стала подготовка к торжественному открытию Детского космического центра.

СПРАВКА

Татьяна Сергеевна Мазур родилась в г. Кирове, окончила Всесоюзный ордена «Знак Почёта» заочный финансово-экономический институт, в 2015 году прошла курсы повышения квалификации по теме «Управление в сфере культуры» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

По итогам всероссийского кадрового конкурса входит в список топ-100 базы кадрового потенциала Министерства культуры Российской Федерации.

Трудовую деятельность Татьяна Мазур начала в Кировском производственном объединении «Вятка» по выпуску игрушек, с 1986 по 1991 год находилась на комсомольской работе, позже работала на различных должностях в органах исполнительной власти.

В 2008 году была назначена заместителем главы департамента культуры и искусства Кировской области, с июля 2015 по март 2016 года была заместителем министра культуры региона.

С марта 2016 года по 24 января 2018 года возглавляла КОГБУК «Вятский художественный музей им. В.М. и А.М. Васнецовых».

Фото — nabludatel.online

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: