Заявления на участие в ЕГЭ-2018 принимаются до 1 февраля

Министерство образования Кировской области напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2018. Это необходимо сделать в срок до 1 февраля включительно.

В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года.

Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

«Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение выпускник и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов», — подчеркнули в министерстве.

Добавим, выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учёбы. Заявления от выпускников прошлых лет принимаются по месту жительства в органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, а для лиц, проживающих на территории г. Кирова, организован приём заявлений в Центре оценки качества образования по адресу: ул. Спасская, 67.

Стоит отметить, что после 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии Кировской области только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтверждённых документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

По прогнозам министерства образования, в 2018 году ЕГЭ будут сдавать более шести тысяч человек. В прошлом году в области на сдачу ЕГЭ записалось 6405 участников. В 2018 году досрочный период ЕГЭ пройдёт с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля.

Фото — niasam.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: