В Кировской области наградили победителей интернет-конкурса по электробезопасности «Электрознания и Призомания»

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» вручили награды победителям VIII межрегионального интернет-конкурса на знание правил электробезопасности «Электрознания и Призомания».

В Кировской области главный приз – планшет и диплом победителя в номинации «Эрудит» получил ученик 2 «а» класса средней школы с углубленным изучением отдельных предметов г. Белая Холуница Сергей Толстиков. Его анкета была выбрана с помощью компьютерной программы «Генератор случайных чисел» из числа анкет с правильной кодовой фразой, которая складывалась в результате разгаданного кроссворда на тему электробезопасности.

В номинации «Идея» лучшим признан учащийся 6 «а» класса лицея города Малмыжа Динар Гизатуллин. Он представил на конкурс разделочную дощечку, на которой с помощью выжигания запечатлел одно из правил электробезопасности. Динар награжден смартфоном и дипломом.

В номинации «Творчество» победу одержал ученик 6 «б» класса средней школы с углубленным изучением отдельных предметов пгт. Юрья Денис Фоминых. В своей работе он рассказал о веселых приключениях команды «Электропатруль» и получил за это плеер и диплом победителя.

Победителем в номинации «Педагог» признана Ирина Владимировна Ершова — учитель школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья пгт. Опарино. Она представила на конкурс авторский обучающий проект по электробезопасности «Не влезай – убьет». В видеоролике, над созданием которого педагог работала вместе с учащимися, озвучены правила электробезопасности.

Напомним, что восьмой интернет-конкурс «Электрознания и Призомания» проводился с 11 сентября по 11 декабря 2017 года среди детей из девяти регионов в зоне ответственности ПАО МРСК Центра и Приволжья». В этот раз в нем приняли участие более 1200 ребят из 300 образовательных учреждений из Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областей, Республики Марий Эл и Удмуртской Республики.

Проведение конкурсов на тему электробезопасности – одна из эффективных мер профилактики несчастных случаев на энергообъектах. Участвуя в конкурсе, дети в доступной игровой форме получают жизненно важную информацию, которая помогает уберечь ребят от беды. Немаловажную роль в этой работе играет активная поддержка конкурса педагогами и родителями. Она способствует более масштабному распространению знаний правил электробезопасности среди детской и подростковой аудитории, сохранению жизни и здоровья ребят.

Фото — Пресс-служба филиала «Кировэнерго»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: