В Кирове возбуждено уголовное дело по факту незаконных организации и проведения азартных игр

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту незаконных организации и проведения азартных игр, совершенных группой лиц по предварительному сговору, то есть по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 171.2 УК РФ.

По версии следствия, в период с мая 2017 года  по 17 января 2018 года 42 — летний местный житель, предварительно закупив несколько игровых автоматов и арендовав помещение по Мелькомбинатовскому проезду в городе Кирове, незаконного организовал и проводил азартные игры.

При этом подозреваемый достоверно знал, что в соответствии с действующим законодательством организация и проведение азартных игр в данном субъекте запрещены.  Кроме того, к  своей незаконной деятельности  мужчина привлек свою 23-летнюю сожительницу, которая помогала в проведении игр и параллельно выполняла функции администратора.

«В декабре 2017  года  данный факт выявили сотрудники УМВД России по Кировской области и прекратили работу заведения, арестовав находившееся в нем имущество, в том числе 18 игровых автоматов. Однако после этого подозреваемый вновь приобрел  10 игровых автоматов и продолжил свою незаконную деятельность», — сообщили в СУ СК по Кировской области.

По данному факту  следователями СУ СК РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело, в рамках которого проводятся необходимые следственные действия. Работа заведения уже прекращена, имущество арестовано. В ходе допросов подозреваемые признали свою вину и раскаялись в случившемся. Расследование продолжается.

Фото – СУ СК по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: